logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Экологи против автовладельцев
Экологи против автовладельцев
20.08.2010 05:56

Привычка некоторых автолюбителей мыть свои машины в городских водоёмах и реках возмущает не только горожан, но и заставляет принимать меры компетентные органы. Управление по экологии Златоустовского городского округа регулярно проводит объезды, цель которых выявить нерадивых «любителей чистоты».
В любое время суток можно найти нарушителей, пожелавших мыть своих «железных коней» не на специализированных автомойках, а рядом с водоёмами. Встречаются и такие, кто загоняет машины прямо в воду. Сделав устное предупреждение, специалисты управления по экологии дают возможность водителям без последствий покинуть место нарушения природного законодательства, однако, находятся смельчаки, которые вступают в спор с экологами.
Но большинство водителей всё же признают свою вину и обещают больше не совершать подобных правонарушений. И на вопрос о причине такого поступка отвечают, что просто не знали нормы законодательства.
После составления протокола о нарушении вместе с доказательствами (фотографии с места события), специалисты Управления по экологии передают дело сотрудникам милиции. Выбирать наказание призвано УВД, только до действительно серьёзных мер мытьё машин, как правило, не доходит. Тем не менее экологи продолжают свою борьбу против загрязнения водных источников, особенно теперь, когда каждая капля природной воды на счету.

Добавил: Admin () | Просмотров: 1611

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter