logo
Главная Регистрация Вход
Навигатор
Поиск
Мини чат
Опрос
Какие разделы нужны нашему сайту?
1. Объявления
2. Другое
3. Каталог предппиятий, организаций, уч.заведений и т.д.
4. Обменник файлов
5. Интернет-магазин
6. Фотоальбомы
7. Статьи
Всего ответов: 7
Статистика
Всего on-line: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счётчик материалов Форум: 32/35
Новости: 1595
Организации: 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Погода
Погода от Яндекса
Реклама

Реклама
vzlatouste.com » Новости » Горит частный сектор
Горит частный сектор
28.08.2013 00:04

На минувшей неделе на территории 1 ОФПС произошло 6 пожаров. Из них по одному в Саткинском и Кусинском районах. И четыре — в Златоустовском округе.

19 августа поздним вечером звонок на пульт «01» поступил в кусинскую ПЧ-44. Горела 235-я квартира в жилом доме. Причина из разряда неосторожного обращения с огнём. Пламя уничтожило вещи и мебель. Повреждены окно и электропроводка. Огнеборцы быстро справились с пожаром.

21 августа помощь понадобилась жителям села Айлино. В одном из домов на Комсомольской загорелась баня. Пламя «слизало» и надворные постройки, и легковой автомобиль. Сотрудники из 125-й ПЧ спасли имущество хозяев на 1 миллион рублей.

Ночью 24 августа пожарные 221-й и златоустовской 8-й ПЧ спасали баньку в посёлке Тайнак, на Лесной, 1. Причина возгорания: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Этой же ночью сотрудникам 8-й части пришлось выехать ещё по одному адресу: Мечникова, 13. Позже к ним присоединились и огнеборцы из 45-й ПЧ. Неосторожное обращение с огнём привело к пожару в бане. Во время тушения удалось спасти имущество, оцененное в 30 тысяч рублей.

25 августа опять же глубокой ночью из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей заполыхала баня в СНТ-2, на даче № 308. Сотрудники 45 ПЧ спасли имущество на полмиллиона рублей.

Вечером 25 августа вызов поступил из дома № 3, что на Р. Сергеевой. Неосторожность при курении — причина. Следствие — чуть не заполыхала «трёшка» на 2-м этаже. На место происшествия выехали сотрудники 45-й части. Приехала также автолестница из 8-й ПЧ. И как раз вовремя. Пламя повредило только матрац. Так что ущерб составил всего 500 рублей. Зато спасённое огнеборцами имущество оценили в 1 миллион рублей.

Также с 19 по 26 августа 1 ОФПС выезжал ликвидировать последствия 2-х ДТП. «Ложных» вызовов было 12.

Добавил: News () | Просмотров: 3594

Counter Counter
Информационно - развлекательный портал города Златоуста
При копировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright «vzlatouste.com» 2010-2024
Counter